Необходимость регистрации для постановки на учет

Добрый день

В свете новых правок в законе от 2019 года, обязательна ли регистрация для постановки на учет и получения справки для места работы? и если да, то какой, достаточно ли сделать временную регитсрацию по месту прибывания на минимальный срок?

Спасибо

, Ксения, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

«Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.»;