Как быть, если арестовали карту в данном случае?

Здравствуйте, у меня приставы арестовали кредитную карту, мне оставалось внести последний платеж 890 рублей и закрыть карту. Платеж не прошел, и теперь у меня этот долг висит. Взяла справку в банке, что у меня кредитный счет, отвезла приставам, они говорят, что арест снять не могут т.к это не ссудный счет. И как мне теперь быть? Сейчас по кредитной карте будут начислять проценты.

, Екатерина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Обратитесь с данным вопросом в банк, они могут принять данные денежные средства через кассу банка, а не переводом и ваши обязательства будут исполнены надлежащем образом.Через кассу банка таких проблем возникнуть не должно.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат Консультация в чате предоставляется на платной основе

Юрий Виденин
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день. Я считаю, что на разбирательство с приставами у вас уйдет много времени, в течение которого по вашему кредиту будут начисляться проценты. Для закрытия долга лучше напрямую обратиться к сотрудникам банка и выяснить какими еще способами вы можете погасить долг и закрыть кредит (например, внесением денежным средств через кассу банка и т.д.).