Как избавиться от постоянных звонков от МТС?

купил сим-карту теле2 и сразу после этого на мой новый номер начали приходить звонки и смс-сообщения о задолженности. пишут и звонят уже 2 недели. абонентом мтс не являюсь. позвонил на номер горячей линии, описал ситуацию оператору. на что получил ответ: ничем не можем помочь. жалуйтесь куда хотите. куда жаловаться на компанию мтс? какая структуа контролирует мобильных операторов?

, юрий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

В первую очередь, направьте им письмо, что запрещаете использовать свои персональные данные, включая ФИО, адрес и номер телефона.

Если после этого звонки/смс не прекратятся можете обратится в Роскомнадзор по факту нарушения законодательства о персональных данных.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.