Чем регламентирована работа местного росреестра?

Здравствуйте! В 2012 году совладелец дома продал свою часть без земельного участка, так как его не приватизировал. Новая хозяйка этой части прямо мне заявила, что намерена выселить меня из дома... Дом строил мой дед в 1952 году, после его смерти в наследство вступил мой отец, который часть дома подарил своей мачехе. В последствии у нас появились новые соседи. В 1995 году после смерти отца в наследство вступил я. Налоги и за дом, и за землю платил регулярно. На днях узнал, что новой владелицей земельного участка теперь является моя новая соседка. Кадастровый номер за которым я был закреплён почему-то снят с учёта в росреестре (по данным МФЦ), хотя в налоговой службе он по прежнему закреплён за мной. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как вернуть то, что осталось от деда и отца. Заранее благодарен.

, Юрий, г. Курск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться (изучить) полный комплект имеющихся документов на земельный участок и жилой дом (часть дома). В этой ситуации расширенная консультация, подготовка необходимых документов, включая исковое заявление в суд, по условиям настоящего сайта могут быть проведены только в порядке договорных отношений. Для этого вы можете зайти в чат любого юриста сайта (в том числе и мой) и обговорить условия оказания услуг. Удачи.

Юрий
Клиент, г. Курск

Спасибо!