Что делать, если надо мной издевается мать?

Здравствуйте,надо мной издевается мать,что мне делать материт меня хотела затушить подушкой,не считает меня за дочь,что мне делать

, Татьяна, г. Новосибирск
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

Татьяна, добрый день!

Ответственность за деяния, совершенные Вашей мамой предусмотрена статьей 156. Уголовного кодекса РФ

В соответствии с этой статьей неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Для решения Вашего вопроса, Вам необходимо обратится с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Удачи.