Как действовать после устного заявления в полицию, если сосед порезал три колеса?

29.07.2019 мой сосед (о чем свидетельствует видеосъёмка)их хулиганских побуждений , умышленно,как видно на камере,порезал мне три колеса каждое по цене около 7000 .Машина стоит на месте,я сейчас в отъезде,.В устной форме сделала заявление в полицию.Как правильно дальше поступить?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

По приезду обратитесь в органы полиции и выясните результат рассмотрения Вашего обращения. Либо напишите заявление и направьте по электронной почте в органы прокуратуры о проверки законности  вынесенного решения по Вашему заявлению о преступлении