Авто юрист

купил машину снятую с учета(без номеров) могу ли я 10 суток двигаться по договору купли-продажи? Если я продам эту машину по договору купли-продажи, сможет ли новый хозяин двигаться на ней без номеров 10 дней?

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

Да можете двигаться согласно закона ОСАГО

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязанзастраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А можно узнать какая статья и пункт?
Пожалуйста))