Может ли бабушка оформлять внука в детсад

может ли бабушка оформлять внука в детсад. Проживаю с дочерью и внуком вместе. Одна фамилия. Мать работает

, ирина, г. Владикавказ
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Для представления интересов детей иными лицами, не являющимися их законными представителями, требуется, как правило, нотариальная доверенность. Доверенность от имени малолетних лиц выдают их законные представители.

В доверенности необходимо указать полный список полномочий, в том числе, право на сбор необходимых документов и на оформление ребенка в дошкольное учреждение.