Порядок оформления пособий, если в СоР указаны мать и отец, но они не состоят в браке

Здравствуйте. Такой вопрос. Если в свидетельстве о рождении написаны супруги, но они не состоят в официальном браке в соцзащите будет приниматься как семья все трое или только мать и ребенок?на пособиях это как то скажется данная ситуация или мать будет получаться как мать одиночка?

, наталья, г. Ульяновск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В свидетельстве о рождении вписываются мать и отец ребенка, которые не обязательно состоят в зарегистрированном браке. В орган соцзашиты необходимо предоставить паспорт, в котором отсутствуют сведения о браке, следовательно пособие будет получать мать одиночка