Могу ли по льготе поступить в магистратуру, если на бакалавриат поступила на общих основаниях?

Здравствуйте! Хочу поступить в магистратуру. Можно ли поступить по льготе (сирота), если при бакалавриате меня взяли на общих основаниях?

, Эльвира, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В магистратуру поступают на общих основаниях, пройдя конкурсный отбор, льготы для сирот предусмотрены для бакалавров и специалистов.

К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

У Вас магистратура получается впервые (отсутствует соответствующий диплом), поэтому можно учиться бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 60, 69, 71)

С уважением,