По каким приказам проходит освидетельствование членов семей военнослужащих?

Мужа военнослужащего переводят в местность приравненную к району крайнего севера. У нас ребенку месяц и у него врождённая водянка яичек, наблюдаемся у хирурга. Является ли данный диагноз противопоказанием к проживанию в районе крайнего севера и приравненных им местностях? По каким приказам проходит освидетельствование членов семей военнослужащих?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вероника!

Мужа военнослужащего переводят в местность приравненную к району крайнего севера. У нас ребенку месяц и у него врождённая водянка яичек, наблюдаемся у хирурга. Является ли данный диагноз противопоказанием к проживанию в районе крайнего севера и приравненных им местностях? По каким приказам проходит освидетельствование членов семей военнослужащих?

Вероника

Освидетельствование осуществляется ВВК. Военнослужащему стоит написать рапорт об освидетельствовании члена семьи в связи с переводом.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!