Как в данном случае решить вопросы с рапортом?

Здравствуйте!Год назад я писал два рапорта на продление контракта,один на один год службы,второй на три.Оба их отправили на рассмотрение командовпанию.Фактически подписан мною контракти продлен на один год.Этот год службы закончился,и я хочу уволиться по окончанию контракта.Но в штабе мне заявили что рапорт главнее чем контракт.и мотивируют тем что мне еще два года служить.Контракт был подписан на год,а не на три.Правомерно ли это?И если меня не уволят по окончанию контакта подписанного на год,что я могу сделать в этом случае?

, Гаранькова Галина, г. Челябинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Контракт был подписан на год, а не на три.Правомерно ли это? И если меня не уволят по окончанию контакта подписанного на год, что я могу сделать в этом случае?

Гаранькова Галина

А что написано в приказе о заключении с Вами нового контракта, какой срок? Бланк контракта у Вас на курках?

 Стоит пытаться оспаривать в судебном порядке.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!