Суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение по моей жалобе

Добрый день,у меня в пн 29 числа этого месяца в 14:00 состоялся суд аппелляционнной инстанции по ч 1. 12.26 КоАП,решение по моей жалобе оставили без изменений нарушение сотрудникоа ГИБДД явились факты назначения мед осведельствования спустя 5 часов после аварии в которую я попал,и меня забрали из дома,а не из авто,скажите в течении какого времени я смогу еще пользоваться правами,и когда мне их необходимо сдать?И на 12 августа мне назначено еще одно дело по аналогичному случаю,какие могут быть последствия? Заранее спасибо

, Николай, г. Волгоград
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
 п. 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В законную силу постановление о привлечении вас к административной ответственности вступило после вынесения решения по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности т.е. 29 числа в вашем случае.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Вам лучше сдать водительское удостоверение, что бы у вас начался течение срока лишения специального права.

И на 12 августа мне назначено еще одно дело по аналогичному случаю, какие могут быть последствия?

Уточните пожалуйста какое правонарушение вам вменяют (статью КоАП РФ)?