Куда нужно обратиться для сноса столба электросетей?

Здравствуйте, скажите кому обращаться и с какими доками для сноса или переустановки другого вида если столб электросетей с опорой стоит перед входом в калитку и по сути перекрывает подъезд , что нарушает пожарную безопасность

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В первую очередь обратитесь к электросетевой организации, которой этот столб принадлежит — если не знаете кому конкретно — узнайте в администрации.

Может быть удастся решить вопрос мирно. Если не получится — подавайте заявление в суд.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Но в рамках суда нужно будет ходатайствовать об экспертизе, чтобы подтвердить нарушение нормативов по установке столба и угрозе Вашей жизни, здоровью или имуществу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.