Каковы последствия замены просроченного паспорта?

У меня просрочен паспорт мне сказали сейчас чтобы его поменять нужно пойти в миграционный отдел вот скажите пожалуйста я пойду сдам паспорт мне выпишут штраф мне его нужно будет заплатить и принести квитанцию только тогда у меня возьмут паспорт либо когда я пойду получать новый мне нужно принести квитанцию об оплате штрафа

, Наташа, г. Саратов
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

Да, сначала нужно оплатить штраф, чтобы потом Вам выдали новый паспорт.

Наташа
Клиент, г. Саратов
Оплатить нужно в этот же день когда сдам документы на новый паспорт или у меня будет время для уплаты штрафа

Как правило, все оплачивается в тот день, когда подаются документы.