Лишение мужа доли собственности по мат капиталу после лишения родительских прав

Могу ли я выписать мужа и лешить его права собственности на жилье купленное за материнский капитал если его лешили в родительских правах?

, Оксана Ткачева, г. Тихорецк
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Нет, не получится.

То, что его лишили родительских прав, не является основанием изъятия права собственности на недвижимость.

Собственности могут лишить только в исключительных случаях, и прямо предусмотренных законом. Такого основания как лишение родительских прав в законе нет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.