Можно ли дистанционно решить проблему с записью отцом для неродного ребенка?

Здравствуйте!

Такая ситуация, в декабре 2018г пара развелась, а в июле 2019г женщина родила ребёнка от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении записали бывшего мужа. Живут в разных городах.

Что делать бывшему мужу? Можно ли как-то уладить проблему не приезжая к ней в город?

, Антон, г. Чебоксары
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, ему нужно подать иск в суд об исключении сведений об отце. Иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика. Если супруга признает исковые требования, то возможно рассмотрения вопроса в его  отсутствие. Если она будет возражать судом будет назначена экспертиза генетическая, на нее он должен будет явиться.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам