Можно ли публиковать фотографии с кладбища?

здравствуйте, гулял по кладбищу ( как бы странно не звучало), вдруг увидел похороненых иностранцев, которые участвовали в гражданской войне 1918 года и пошел читать, смотреть... в итоге все это перефотал, нафотал, и сам был на фото. вопрос: можно ли выкладывать эти фотографии? не запрещено ли это законом и тд?

  • IMG_1564532943119
    .jpg
  • IMG_1564532946710
    .jpg
  • IMG_1564532953658
    .jpg
  • IMG_1564532958569
    .jpeg
  • IMG_1564532964009
    .jpg
  • IMG_1564532967021
    .jpg
  • IMG_1564532972510
    .jpg
, Алексей, г. Владивосток
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алексей!

 УК РФ

 Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Фото — изображения умерших Вы не распространяете а информация на надгробиях общедоступна, так что ответственности не будет. Если конечно Вы не будете распространять фото написав оскорбительные к ним комментарии. Действий вандализма именно на фото я так же не вижу. В данном случае, Вы можете спокойно опубликовать фотографии.

Алексей
Клиент, г. Владивосток
спасибо, я буду публиковать по мотивам Истории