На что я могу рассчитывать, кроме наследства?

Здравствуйте, мне 21 год учусь на очной форме обучения в колледже, живу с мамой, мама и папа развелись когда мне было 8 лет, на что я могу рассчитывать

, Денис, г. Минусинск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дения.

В соответствии со ст.10 «О страховых пенсиях»

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет...

Таким образом Вы можете рассчитывать на получение пенсии по потере кормильца до окончания колледжа или до достижения 23 лет. Обращайтесь в ПФР для решения данного вопроса.