Срок годности медицинской справки номер 003-в/у для ГИБДД

Здравствуйте! Хотела бы узнать сколько действует медицинская справка 003-В/у для ГИБДД для получения водительских прав? Если получили её чуть более года назад (в 2018) она ещё действительна?

, Залина, г. Черкесск
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Залина!

В соответствии с п. 12 Приказа Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Таким образом, срок действия справки 12 месяцев.