Регресс со стороны СК в соответствии с изменениями законодательства

Здравствуйте! 30 мая 2019 года стал виновником дтп. В течении 5 дней успел, как положено известить свою СК и вручить им свой европротокол. Через несколько дней, звонит потерпевший и говорит что его СК требует переписать европротокол, так как там исправления(зачеркнуто часть номера свидетельства о регистрации и сверху написано правильно). В итоге я расписался уже в новом протоколе, и после этого никуда не обращался и в свою СК копию не отдавал. Вопрос: Согласно изменениям от 1 мая 2019 года (отменен регресс если не успел в течении 5 дней отдать протокол), грозит ли мне регресс со стороны СК потерпевшего или закон об отменеии пункта "Ж" уже вступил в силу? Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Одно из оснований для регресса (пункт ж) ст. 14 Закона об ОСАГО) исключили с 1 мая 2019. Речь идет о случае, когда причинитель вреда не направил страховщику экземпляр бланка европротокола, заполненного вместе с потерпевшим, в течение пяти рабочих дней со дня ДТП.

Таким образом, если обязанность направить страховщику экземпляр бланка европротоколавозникла у Вас после указанной даты, то страховая компания по данному основанию обратиться в Ваш адрес с регрессными требованиями не в праве.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, но в новом исправленном протоколе, который составлялся уже через 7 дней стоят те же даты составления и  ДТП, как и в старом

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

После указанной даты (1 мая 2019)? Тогда вопрос решен. Спасибо