Гибдд рф коап

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

, Сергей, г. Одинцово
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей. если с момента как было исполнено наказание по ст. 264.1 УК РФ прошёл один год. То вы будете привлечены к административной ответственности и вам согласно КоАП РФ грозит ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 г. до двух лет и штраф в сумме 30000 рублей. Если прошло менее то вы будете подвергнуты к уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.