Долг по ЖКХ и пеня

День добрый. Сегодня, 27.07.19г. пришло судебное письмо о взыскании с меня 95790,97 руб. и 44794,73 в качестве пени, за неуплату ЖКХ в период с 03.08.15г по 31.10.17г. Как я понял есть срок исковой давности на долги по жкх, который составляет 3 года, и половина этого срока выходит за рамки исковой давности. Могу ли я представить возражения относительно этого решения в десятидневный срок, и прав ли я в своих рассуждениях?

  • CCI_000001
    .pdf
, Максим, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Обратитесь к мировому судье с возражением и требованием отменить судебный приказ. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.