Что делать, если банк хочет расторгнуть договор ипотечного кредитования?

Добрый вечер. Проконсультируйте меня по вопросу ипотечного кредита под залог недвижимости. В связи с тем что у меня заболел отец и меня сложились финансовые трудности, я не мог оплачивать кредит и на звонки банка не реагировал. Как только отцу сделали операцию и состояние его нормализовалось, я незамедлительно связался с банком, и рассказал им о сложившейся ситуации. Я также пояснил им что готов оплатить просроченную задолженность, на что сотрудники банка мне сказали что просроченную задолженность необходимо оплатить сегодня. Если я не оплачу просроченную задолженность сегодня они будут вынуждены расторгнуть со мной договор. Подскажите что мне делать в данной ситуации.

, Павел, г. Курск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, Павел.

Чтобы адресно вас консультировать, нужно изучить документы по сделке.

В общем, могу порекомендовать письменно обратиться к управляющему банка, с изложением ситуации и датой внесения просроченных плажетей и возврата в грвфик.