Как оплачивается больничный лист при производственной травме с наличием акта Н-1?

Здравствуйте, подскажите как оплачивается больничный лист при производственной травме с наличием акта н-1,НП.

, Валентина, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Пособие по времени нетрудоспособности выплачивается в размере 100% среднего заработка

1. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
ст. 9, Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.