Нужно ли платить госпошлину после погашения долга по иску?

Пришло исковое заявление от Ростелеком написано что цена иска 1300 который я только что оплатил а госпошлина 400 рублей и нет ни каких реквизитов на оплату госпошлины. Так вот нужно ли платить госпошлину и если нужно то куда?

, михаил, г. Владивосток
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Добрый день, Михаил!

Государственную пошлину необходимо оплатить. Реквизиты для уплаты государственной пошлины можно найти в сети Интернет на сайте того суда, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности в разделе «Справочная информация» «Размеры и реквизиты для уплаты государственной пошлины, штрафов», на некоторых сайтах судов наименование раздела может отличаться.

С уважением, Дмитрий Пищенков