Законны ли данные удержания в нашем случае?

На зарплатную карту наложили арест,от компании эос.удерживают по 50% с аванса и с зарплаты,плюс к этому я еще выплачиваю алименты на ребенка.законно ли их удержания со всех моих начислений?

  • D5008580-6588-4DAF-91D4-A9B6B0647B97
    .png
, Александр, г. Иркутск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день

1. Могут со всех доходов (есть там конечно перечень, с которых нельзя, но это явно не ваш случай).

2.  так понял, что алименты вы выплачиваете сами, без суда и приставов? Зайдите вместе с бывшей к нотариусу, подпишите соглашение о взыскании алиментов — и к приставу его отнесите. Удерживать с вас будут те же 50%, только в этих 50% будут «сидеть» еще и алименты. А если есть новая семья и еще один ребенок — не стесняйтесь, опять идите к нотариусу, но уже с нынешней женой… и опять приставу. Так вы вообще выплаты в пользу компании ЭОС умножите на ноль