Выписать при смене собственника в 1/2 права общей долевой собстенности

Здравствуйте! В наследство от отца досталась 1/2 права в общей долевой собственности на дом. В свою очередь отец получил свою 1/2 права тоже в наследство в 2000г(1/2 права у отца, другая 1/2 у его сестры). В 2006г. отец прописал сожительницу (права собственности у нее нет). Сейчас я хочу выписать сожительницу. Добровольно она отказывается.Сестра отца у которой другая 1/2 права в общей долевой собственности на дом тоже отказывается. Возможно ли решение о выписке через суд?

, Ольга,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Возможны оба варианта — и выселение, и отказ в выселении. Все зависит от данных конкретных обстоятельств, в которых детально будет разбираться суд, и о которых нам ничего не известно.