Смогу ли я в таком случае подать на алименты?

Здравствуйте! Я гражданка Киргизии а муж гр.РФ.у нас двое детей.Мы не живём вместе он женился не давно.Хотела подать на алимент,но работает не официально как поступать?

, Айпери, г. Москва
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ в случае, если отсутствует соглашение об уплате алиментов и родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, или получает его в натуральном выражении или иностранной валюте, либо у него отсутствует заработок вообще, тогда рекомендую вам подать заявление на присуждение алиментов в твердой денежной сумме взыскиваемой ежемесячно.

В случае если вам требуется дополнительная консультация или составление документации обращайтесь в чат. Услуги платные. Если вам была полезна моя консультация проголосуйте пожалуйста.