Как сохранить квартиру на которой наложили арест в рамках уголовного дела

, Сергей, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — в каком плане сохранить? Квартиру кто-то хочет изъять? Это единственное жильё или нет? Что за суд и по какому поводу идёт? Арест предполагает ограничение права распоряжаться квартирой в виде её отчуждения — продажи и.т.д. Арест сам по себе не предполагает 100% изъятие и продажу. Для ответа на вопрос и рекомендаций необходимо знать больше информации.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.