Ходатайство о прекращении дела по административному правонарушению

При общении и перед задержанием, сотрудники полиции и росгвардии не предъявляя являли никаких требований и обвинений. Применили спецсредства и физическую силу. При составлении протокола, не разъяснили права. Нарушили все процедуры. В связи с этим, могу ли я ходатайствовать о прекращении дела об административном правонарушении?

, Алексей, г. Псков
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей!  Согласно ст. 24.4 КоАП РФ:

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

Ходатайство заявляется в письменной форме.

Вы вправе заявить ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении при его рассмотрении по существу, однако, суд может отказать Вам у удовлетворении данного ходатайства, если не усмотрит указанных Вами нарушений.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!