Как быть, если не приватизировали квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моя бабушка получила служебную не большую квартиру много лет назад когда работала дворникам ! Бабушка умерла давно ещё в 90х годах , а в этой квартире так же прописываем мы внуки правнуки теперь ! Доккументы на эту квартиру потеряны нет не чего из документов ! Квартира это полностью уже как давно разрушилась ! Там жить нельзя это дом 1917 года постройки и состоит из двух квартир и ещё в 90х всё рухнула ! У меня вопрос стоит ли вообще заниматься вопросом о выделение какого нибудь жилья раз там прописаны несовершеннолетние дети ! Все кто прописан там живут на квартирах ! Соседям знаю что дали в замен что то ещё в 90 х а бабушке предлагали другую квартиру она отказалась и умерла и с тех пор там не кто не живёт и дом разрушен ! Где можно вообще хоть что нибудь узнать о том могу ли я на своих детей получить жильё?

, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана!

Вашей бабушке выдавалась служебная квартира. Если с данной квартиры снята служебность и квартира признана аварийной, то можете обратиться как зарегистрированные в ней в Администрацию, чтобы вас включили в программу по переселению.

Узнавать нужно о статусе квартиры путем получения выписки из ЕГРН. Если же квартира до сих пор служебная, то вероятнее всего, что при том что она разрушена, вам уже никто ничего не выдаст