Какие выплаты положены при увольнении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет при ликвидации фирмы?

Я работаю в займах. Находилась в декрете до 1,5 лет до 21.07.2019 в начале месяца написала заявление до 3х лет а 15.07 мне позвонили и сказали подойдите подписать уведомление о ликвидации кпк

Звонила в отдел кадров мне ответили что неважно беременная вы или в декрете мы имеем право вас уволить!

Толком не чего не объясняют.

Предлагают вообще по собственному уйти.

С 18.09 нас уволят

Имеют ли они право?

Будут ли нам на протяжение этого времени какие то пособия или нет?

  • 1F9460B0-AB65-47B4-9178-E73440346512
    .jpeg
, Людмила, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Людмила, добрый вечер!

Ликвидация организации является законным основанием для расторжения трудового договора с работницей, имеющей ребенка до трех лет. Работодатель обязан Вас письменно уведомить об увольнении в связи с ликвидацией организации за два месяца до увольнения и выплатить при увольнении выходное пособие в размере среднего заработка и, если не будете трудоустроены, — за второй месяц со дня увольнения, в определенном случае выплачивается и за третий месяц. Пособие по уходу за ребенком платят до достижения ребенком 1,5 года.