Как оформить передачу компенсации в счет будущего наследства?

Здравствуйте!у нас такой вопрос,у наших родителей есть квартира каторая после их смерти остаёться нам с братом пополам,но так как я ему отдала деньги за половину,как правильно составить расписку и надо ли её заверять,?

, Олеся, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся.

Никакие расписки Вам тут не помогут и не будут иметь силы, поскольку до открытия наследства наследство делить и продавать-покупать невозможно (нет еще наследства и предмета купли-продажи, как такового). Ваши родители могут составить завещание, согласно которому квартира целиком достанется Вам. Соответственно и удостоверить такую расписку невозможно.

С уважением, Е.Каргапольцев