Как определяется размер ежемесячной выплаты в счет задолженности по алиментам?

Задолженность по алиментам 40 000 р. Выплачивается из заработной платы (моя средняя з/п 39 000 р.) Т.е.: ежемесячно 25% текущие выплаты + % по задолженности. Как судебный пристав определяет % выплат по задолженности? Почему назначено 25%, не 10% или 5%.

, Константин, г. Тольятти
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ алименты на одного несовершеннолетнего ребёнка устанавливаются в размере одной четверти от заработка, т.е 25 процентов

Константин
Клиент, г. Тольятти

размер текущих вычетов по алиментам я знаю — 25%.Меня интересует размер вычетов на погашение задолженности по алиментам. Почему 25%, а не меньше. Чем руководствуется судебный пристав когда определяет размер вычета на погашение задолженности?

С Вашей зарплаты могут вычитать до 70% по алиментным обязательства согласно ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве.