Как можно разрешить проблемы при оформлении европротокола?

Здравствуйте, у меня во дворе ударили мой автомобиль, хотим оформить европротокол, но проблема в том что у меня нету водительского удостоверения, а Страховка есть, как быть?

, Артур, г. Уфа
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Артур!

Если Ваш автомобиль находился в неподвижном состоянии, что водительское удостоверение не требуется, а в Извещении о ДТП, в графе водитель ставите прочерк, и указываете в п.16 Извещения о ДТП - «Обстоятельства ДТП», ставите галочку — «ТС находилось в неподвижном состоянии, на стоянке, парковке и т.п.» и «водитель отсутствовал на месте ДТП».

Проблем в таком случае не должно быть.

Удачи Вам!