Как быть, если в ордере на квартиру допущена ошибка?

Здравствуйте! У нас в ордере на квартиру допущена ошибка. Инициалы мамы, на главной странице, написаны неправильно. Ордер был выдан в 1987 году. Сейчас нам с сестрой нужно перезаключить договор соц. Найма, т.к. мама умерла, а квартира не приватезированна, и нам, из-за этой ошибки не удалось сдать документы. Куда обратиться?

Спасибо.

, надежда, г. Барнаул
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Если нужна будет помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении ошибки. Суд вынесет решение, в котором укажет правильное написание. С этим решением и пакетом документов , вы можете обратиться за перезаключением договора.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева