Могу ли я получить перерасчет в случае досрочного погашения кредита?

Добрый день! Вопрос такой, брал кредит 350000, сегодня погасил досрочно, должен ли банк сделать перерасчет ? по факту платить оставалось еще 8 месяцев. банк СберБанк

, Игорь, г. Саранск
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Игорь. Выплачивать кредит досрочно нужно правильно, потому что банкам это не выгодно и они идут на различные хитрости, чтобы не закрывать кредит. Если Вы уверены, что сделали все правильно, то должны были получить в банке справку о досрочном погашении кредита в день внесения оставшейся суммы. Все уплаченные Вами штрафы, пени, Вам должны вернуть, в случае если Вы их платили.