Как быть с землями лесного фонда в данном случае?

Есть участок земли в МО. Участок сильно увеличен в размерах за время им владения + постройки есть. Провели межевание. Документы в красных линиях все есть. Выяснилось, что часть земли принадлежит Лесному фонду. Как сейчас быть? также только через суд?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Смотря, что вы хотите установить и/или закрепить. Но, вы правы, если идет нарушение чьих либо прав, тем более в земельных правоотношениях с различным земельным фондом, то после общений с уполномоченными органами (может все же ваш вопрос решаем), нужно обращаться в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.