Могут ли описывать имущество по решению суда по месту прописки должника?

Здравствуйте, у меня получилась не хорошая ситуация, я попал в аварию на каршеринге Делимобиль, компания мне выставила счёт в размере 66.140₽ затем мне сказали если вы не оплатить, то мы передаём дело в суд, и тогда решает суд, и сказали мне что могут по прописке изымать вещи на это сумму которую был выставлен штраф но факт в том что в этой квартире я только приписке и там моего личного ничего нет. Они могут забрать что нибудь с этой квартиры?

, Арсен, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если люди не смогут доказать, что там нет Ваших вещей, то не исключен вариант, при котором часть вещей будет описана. Да. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.