Подлежит ли государственной регистрации право пользования жилым помещением по завещательному отказу?

Здравствуйте! Подлежит ли государственной регистрации право пользования жилым помещением по завещательному отказу?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Виктория!

Гражданин, проживающий в жилом помещении, предоставленном на основании завещательногг отказа вправе потребовать государственной регистрации права пользования жилым помещением, возникающим на основании завещательного отказа.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться ко мне или к другому юриста сайта для консультации и составления документа. По общим правилам услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.