Как мне быть в данной ситуации, если приставы арестовали счета?

Образовалась задолженность в банке Тинькофф, передали мое дело в коллекторское агентство Феликс и обратились в суд. С агенством у меня договорённость, что я буду оплачивать долг в рассрочку(на карту Тинькофф). Но сегодня я узнала, что судебные приставы арестовали мои счета и так же снимают деньги, и я не могу сейчас заплатить другой свой кредит.Как мне быть в данной ситуации?

, любовь, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Вы можете обратиться в суд за предоставлением отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

К заявлению приложите график платежей, который будет для Вас удобен. Как правило, суды идёт навстречу должникам.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.