Входят ли выходные дни в срок апелляции?

Кража в крупном размере статья 158 условно досрочное наказание

Суд был 11 июля 2019 года срок апелляции 10 дней

Входят ли выходные дни в срок апелляции?

, Марина, г. Первоуральск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Если последний день срок приходится на выходной день, он переносится на следующий за ним рабочий день, то есть в вашем случае последний день срока сегодня, 22.07.2019

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, то срок оканчивается в последние сутки этого месяца. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев исчисления сроков при задержании, содержании под стражей, домашнем аресте, запрете определенных действий и нахождении в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.