Будет ли данное обстоятельство нарушением закона?

А если обрабатывать чужие паспорта и продавать их, будет ли это нарушением закона? Ибо продажа паспортов очень выгодная афера

, Daniil, г. Краснодар
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

КоАП РФ Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Это будет правонарушением!

Daniil
Клиент, г. Краснодар
Не физическая продажа, а просто изображение