Можно ли потом привезти документы второго собственника?

Такая ситуация, я получила рвп, прописаться хотела бы у родственников, но проблема в том что дядя второй собственник дома, находится в рейсе, пропишите ли меня с тетей? Можно ли потом привезти документы второго собственника?

, Диана, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

пропишите ли меня с тетей? Можно ли потом привезти документы второго собственника?

Для регистрации по месту жительства нужно согласие (присутствие) всех собственников или нотариальная доверенность на подачу заявления о регистрации за него, данное положение закреплено в Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984

49.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости).

Согласие на вселение гражданина в жилое помещение удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, либо в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна