Нужно ли согласие супруга на продажу гаража, если гараж был оформлен в браке?

Добрый день. Мною приобретён гаражный бокс в гаражном кооперативе. Из документов только членская книжка. В браке не состою. Через какое-то время гараж, через суд, оформили как объект недвижимости. Получила свидетельство. В период выдачи свидетельства уже состояла в браке. Из документов: решение суда,свидетельство,чл.книжка. нужно ли согласие супруга в данном случае,при продаже гаража. ?

Уточнение от клиента

На момент продажи в браке состю. И если прошло более 3 года с момента получения свидетельства нужно ли сдавать декларацию и платить налог от продажи?

, медея, г. Москва
Лилия Харетдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Гаражный бокс был приобретен вами не в браке, следовательно, не является совместно нажитым имуществом.

Ваше имущество просто сменило свой статус, но не собственника.

Всего доброго!

Добрый вечер. Вместо согласия при продаже придётся сдать копию решения суда о признании права собственности, где указано, что дата приобретения была раньше даты выдачи свидетельства. Декларацию при продаже подавать не нужно.