Каковы нюансы процедуры банкротства физ лица?

Если человек себя признает банкротом. Многие адвокаты предлагают в этом свою помощь, то какие подводные камни можно встретить?

, Андрей Подвигин, г. Липецк
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Там масса разных нюансов…

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Андрей!

Для начала хочу Вам подсказать, как адвокат так же принимающий участие в делах о банкротстве, требований со стороны закона к лицу, которое подает заявление о признании его банкротом должно предоставить суду исчерпывающие сведения о ее финансовом положении и о положении его близких родственниках. Так же Вы должны понимать, что в делах указанной категории должна быть в обязательном порядке конкурсная масса состоящая из Вашего имущества. И не каждый гражданин знает, как вывести из нее то или иное имущество, чтобы суд это пропустил. Более того, Если суд в чем-либо усомниться, тогда Вам могут отказать в удовлетворении Вашей просьбы. Именно поэтому если Вы не уверены что справитесь самостоятельно, то лучше оплатите услуг адвоката, который поможет Вам в этом вопросе. Только не обращайтесь к тем юристам, которые имеют лишь одну цель — заработать. Юрист должен в первую очередь помогать своему клиенту!

Желаю Вам всего хорошего! Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу на них!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Андрей здравствуйте.

рекомендую почитать мой канал. В нем я расписываю все нюансы процедуры банкротства. Канал постоянно пополняется новыми статьями.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Нюансов процедуры банкротства, проводимой в отношении гражданина, может быть большое множество. Все зависит от конкретной ситуации гражданина. Если Вам уже посоветовали идти на банкротство, то я бы ограничился этой услугой со стороны адвокатов, т.к. непосредственно оказанием услуг в сфере банкротства занимаются арбитражные управляющие. Так что не посоветовал бы Вам с вопросом о болезни сердца обращаться к дантисту или наоборот..  Найдите грамотного арбитражного управляющего, ведущего дела о банкротстве граждан в Липецке, и следуйте его консультациям.