Что делать, если мама избивает и оставляет болячки?

Что делать если мама избивает и оставляет болячки ?Избивает шнуром и руками.Бывает и матерится и обзывает меня.

, Дима, г. Краснодар
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Вам надлежит незамедлительно обратиться в полицию по факту избиений.

Дима
Клиент, г. Краснодар

Ну теперь надо как нибудь туда дойти, у меня просто все против этого, и дед и бабушка, бабушка бы написала, но она боится что она станет хуже, она и так на всех орёт (на деда, бабушку и меня).

Можете сходит в отделение, можете вызвать по телефону, можете через интернет оставить обращение.https://мвд.рф

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Если нет 18 то в пдн отдела полиции по месту жительства, если есть и более то снять квартиру и жить подальше от мамы

Дима
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, теперь осталось самое сложное.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Вы можете подать заявление в полицию. Закон не ограничивает возраст подателя заявления.

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
 Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним

Дима
Клиент, г. Краснодар

Хорошо, спасибо осталось самое сложное