Скажите пожалуйста как быть в таком случае исходя из ситуации?

Здравствуйте, сам переехал с Казахстана получил гражданство РФ. Жил по временной регистрации которая закончилачь 30. 06. Закончил обучение в этом году. Вручили повестку в военкомат на 3.09. Сам планирую переехать но опять же с временной регистрацией будут проблемы т. К. Недвижимости нету и родители граждане кз. Скажите пожалуйста как быть в таком случае исходя из ситуации? И что делать с военкомат ом?

, alex, Алматы
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам сколько полных лет?

Сам планирую переехать но опять же с временной регистрацией будут проблемы т. К

alex

Когда планируете переезжать?

alex
Клиент, Алматы

Значит призыву Вы подлежите.

В Вашем случае, в силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при переезде к новому месту жительства необходимо при личной явке в военный комиссариат в течение 14 дней подать заявление о снятии с воинского учета, а после того как оформите временную регистрацию по новому месту жительства в течение 14 дней встать на воинский учет.

Соответственно при постановке на воинский учет по новому месту жительства в отношении Вас будет решаться вопрос о призыве.