Почему соц защита отказала в приеме документов?

Почему мне сказали что сейчас на пособие по реьенку документы можно подавать только через мои документы либо портал мэра москвы? А что сейчас даже нельзя доносить документы в соц защиту которых нехватает? Это действительно так?

, Екатерина, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Екатерина!

Законом не установлено ограничений в выборе способа подачи документов. Принести лично в органы соц. защиты — это стандартный способ, он не запрещен. МФЦ и портал Мэрии как способы подачи документов были добавлены для дополнительного удобства гражданам и разгрузки живых очередей в органах соц. защиты. Не вижу законных оснований для препятствия Вам доподачи документов лично в соц. защите.